Анонс серии NVIDIA GeForce RTX 30 Ampere ожидается 9 сентября

Источник: perec.info
NVIDIA видеокарты

Согласно информаторам GamersNexus из среды производителей видеокарт, NVIDIA собирается анонсировать новую потребительскую серию ускорителей GeForce RTX 30 на базе архитектуры Ampere уже 9 сентября. Это на неделю раньше даты, которая звучала в слухах ранее: 17 сентября.

Хотя официальных подтверждений так и не последовало, становится всё более очевидно, что именно в сентябре NVIDIA собирается представить свои видеокарты. Поскольку до 9 сентября остаётся ещё месяц, возможно, NVIDIA несколько скорректирует сроки.

Если опираться на прошлый опыт, компания примерно за неделю до запуска начнёт публиковать намёки на GeForce RTX 30. С приближением сентября активизируются и утечки, так что вскоре мы получим дополнительную информацию о характеристиках видеокарт и ожидаемом уровне их цен.

Согласно источникам, 9 сентября ожидается запуск флагманских ускорителей GeForce RTX 3080 Ti и 3080, а вот уже в октябре и ноябре рынок получит более доступные и массовые решения в лице GeForce RTX 3070 и 3060.

Также источники GamersNexus сообщили, что слухи о прекращении поставок GeForce RTX 2070 Super неверны — партнёры NVIDIA продолжают заказывать у неё графические ускорители для производства этой популярной видеокарты.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть