Помпео объяснил, почему нельзя сравнивать признание Голанских высот с Крымом

Источник: perec.info
США
Помпео объяснил, почему нельзя сравнивать признание Голанских высот с Крымом

Госсекретарь США Майк Помпео в интервью Sky News заявил, что ситуация с признанием оккупации Крыма Россией отличается от признания суверенитета Израиля над оккупированными им Голанскими высотами в Сирии. Об этом сообщает  Государственный департамент США.

Давая ответ в интервью, не является ли признание суверенитета Израиля над этими территориями двойными стандартами, Помпео заявил, что это совсем не так.

"То, что президент (США Дональд Трамп – ред.) сделал с Голанскими высотами, - это признание реальности на местах и ситуации с безопасностью, необходимой для защиты израильского государства", - сообщил госсекретарь.

Помпео также не согласился с утверждением, что заявление США противоречит решению Совета Безопасности ООН по Голанским высотам.

"Такие действия смогут принести хорошие результаты для народа Ливана, Кувейта, Израиля, а также всех стран на Ближнем Востоке. Принятое президентом решение, расширит возможности для стабильности во всем регионе", заявил глава Госдепартамента США.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть