Российская авиация усилила бомбардировки против ИГИЛ на юге Сирии

Источник: perec.info
Россия Сирия ИГИЛ
Российская авиация усилила бомбардировки против ИГИЛ на юге Сирии

Российская и сирийская авиация усилила бомбардировки позиций террористической организации Исламское государство вдоль границы между Иорданией и Израилем на юго-западе Сирии.

Источник в разведслужбе сообщил, что 1000-1500 боевиков ИГИЛ удерживают свои позиции в районе бассейна реки Ярмук, который граничит с оккупированными Израилем Голанскими высотами и Иорданией, несмотря массированные бомбардировки на протяжении десяти дней. По словам собеседника, авиаудары были нанесены по деревням, в результате погибло "несметное количество" гражданского населения.

Местный житель сообщил, что тысячи мирных жителей, чьи деревни были подвергнуты бомбардировкам, бежали в безопасные районы, удерживаемые сирийской армией или повстанцами.

По информации источников, боевики ИГИЛ также отразили наземное наступление сирийской армии и ее союзников. ИГИЛ фактически смогло расширить свою территорию за последние 20 часов, захватив по меньшей мере 18 деревень, из которых ушли повстанцы Свободной армии Сирии, добавил другой источник.

Сирийская армия сообщила, что в результате авиаударов и обстрелов в бассейне реки Ярмук погибли "десятки террористов".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть