Россия вымирает: Счетная палата опубликовала впечатляющую статистику

Источник: perec.info
Россия население
Россия вымирает: Счетная палата опубликовала впечатляющую статистику

Российская Счетная палата опубликовала новые данные, свидетельствующие об углублении демографического кризиса в РФ. По их данным естественная убыль населения за первые восемь месяцев 2019 года составила 219,2 тысячи человек, что в 1,3 раза больше аналогичного показателя в прошлом году.

Об этом сообщает DW.

Но, для Кремля такие ужасающие цифры не являются неожиданными. Пресс-секретарь Путина Песков, заявил, что ускорение естественной убыли населения России — «это яма, которая идет с военных лет, потом яма, которая идет с 1990-х годов».

«Сейчас обе ямы совпали по времени, поэтому идет негативная динамика», — подчеркнул чиновник.

Как свидетельствуют данные «Аналитического отчета о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ за январь — сентябрь 2019 года», опубликованного на сайте Счетной палаты, с начала 2019 года численность населения России сократилась на 52,5 тысячи человек и составила на 1 сентября 2019 года 146,7 млн человек. При этом миграционный прирост компенсировал естественную убыль населения только на 76 процентов.

В то же время естественный прирост населения в текущем году был зафиксирован лишь в 17 регионах РФ. Для сравнения: в 2018 году рождаемость превышала смертность в 20 регионах страны. При этом с января по август 2019 года в 32 субъектах Российской Федерации число умерших превысило число родившихся в 1,5 — 2,1 раза.

Учитывая актуальную тенденцию, в Счетной палате предупредили о существенных рисках для реализации национальной цели по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения России.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть