В Беларуси зарегистрирован первый случай коронавируса

Источник: perec.info
Беларусь Covid-2019
В Беларуси зарегистрирован первый случай коронавируса

В Беларуси зарегистрирован первый случай коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси, передает БЕЛТА.

"Сообщаем, что 27 февраля тесты, проведенные в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана, который прибыл рейсом из Баку 22 февраля, - рассказали в пресс-службе. – Пациент и контактировавшие с ним лица помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Молодой человек чувствует себя удовлетворительно".

Учитывая ухудшение эпидемической обстановки в Республике Корея, Иране и Италии, Министерством здравоохранения Беларуси было принято решение проводить обследования и лабораторную диагностику всех граждан, прибывающих из указанных стран в период с 20 февраля.

Сейчас в Беларуси проводятся санитарно-эпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса 2019-nCoV, заявили в Минздраве республики.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть