В Лос-Анджелесе началась 76-я церемония вручения премии "Золотой глобус"

Источник: perec.info
В Лос-Анджелесе началась 76-я церемония вручения премии "Золотой глобус"

Звезды Голливуда собрались в воскресенье в отеле "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе, где началась 76-я церемония вручения кинотелевизионной премии "Золотой глобус". Трансляцию ведет телеканал NBC. 

В этом году чести быть ведущими церемонии удостоены канадская исполнительница Сандра О, известная ролью в сериале "Анатомия страсти" (Grey's Anatomy), а также американский актер и комик Энди Сэмберг, участвовавший в течение нескольких лет в телешоу "Субботним вечером в прямом эфире". Оба являются обладателями "Золотых глобусов" в категориях для актеров сериалов.

В число лидеров по количеству номинаций в этом году вошла комедия "Власть" (Vice) американского режиссера Адама Маккея, упомянутая в числе претендентов в общей сложности в шести категориях. Вместе с тем, кинокритики из журнала Variety в главной номинации - "Лучший драматический фильм" - назвали фаворитом мелодраму Брэдли Купера "Звезда родилась" (A Star is Born, 2018), а также американо-британскую ленту "Богемская рапсодия"(Bohemian Rhapsody, 2018) режиссера Брайана Сингера.

В этом году впервые вручат награду в почетной номинации "За заслуги в области телевидения". Премия названа в честь популярной американской актрисы Кэрол Бёрнетт. Она же, как ожидается, и станет ее первым лауреатом. Об учреждении новой номинации было объявлено в начале декабря 2018 года.

Премия, ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных в Голливуде, по престижности уступает в США лишь "Оскару". Награда вручается по итогам прошедшего года в более чем двух десятках категорий, охватывающих кинематограф и телевидение. Особенность номинаций "Лучший фильм", "Лучший актер" и "Лучшая актриса" заключается в том, что они разделены на драматический и комедийно-музыкальный жанры. Это правило действует с 1951 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть