В РФ заявили, что Украина решила выдать обвиняемого в убийстве редактора Forbes

Источник: perec.info
Россия
В РФ заявили, что Украина решила выдать обвиняемого в убийстве редактора Forbes

Украина приняла решение выдать России 22 лиц, в том числе Магомеда Дукузова, обвиняемого в убийстве главного редактора российского издания журнала Forbes Пола Хлебникова. Об этом говорится в ежегодном докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки Совету Федерации.

"Несмотря на осложнение межгосударственных отношений России и Украины, благодаря усилиям Генеральной прокуратуры РФ компетентными органами Украины в текущем году приняты решения о выдаче в Россию 22 лиц, в том числе Дукузова М. И., обвиняемого в убийстве гражданина США Пола Хлебникова", - говорится в докладе.

Отмечено, что в 2017 году Генеральная прокуратура РФ направила запрос в Украину о выдаче Дукузова для привлечения к уголовной ответственности.

Уголовное дело в отношении Дукузова находится в производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ, пишет издание. Он обвиняется в том, что 25 июня 2004 года в Москве в составе преступного сообщества, действуя из корыстных побуждений и по найму, с особой жестокостью и общеопасным способом совершил убийство бывшего заместителя главы правительства - руководителя аппарата главы администрации Чечни Якова Сергунина.

По версии следствия, 9 июля 2004 года в Москве Дукузов в составе преступного сообщества, действуя из корыстных побуждений и по найму, совершил убийство Хлебникова, пишет издание.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть