В США устроили стрельбу в церкви во время свадьбы

Источник: perec.info
США полиция
В США устроили стрельбу в церкви во время свадьбы

В Новой Англии (штат Нью-Гемпшир, США) в церкви пятидесятников города Пелхэм вооруженный оружием мужчина открыл огонь. Об этом сообщает Reuters.

По сообщениям полиции, были ранены два человека. Пострадавших доставили в больницу, информация о погибших не поступало.

Мужчина открыл огонь в церкви утром в 10:00 во время брачной церемонии. Машины скорой помощи и десятки других экстренных служб, в том числе пожарные машины прибыли на место происшествия в течение трех минут после получения сигнала про "активную стрельбу". Однако свадебным гостям самим удалось задержать стрелка.

Полиция арестовала злоумышленника. Его имя и вероятные мотивы преступления не называются, однако в заявлении полицейского управления Пелхама говорится, что стрельба "не была случайным событием".

Отдел по борьбе с терроризмом полицейского управления Нью-Йорка сообщил в своем Twitter, что инцидент был взят под контроль.

Стрельба задержала запланированные на полдень похороны для священника, застреленного 1 октября. Луис Гарсия был убит в своем доме в соседнем городе Лондондерри. Человек с историей преступлений, связанных с наркотиками, был обвинен в стрельбе и содержится под стражей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть