В Украине создадут единый госреестр и электронную платформу услуг для ветеранов

Источник: perec.info
политика Кабмин
В Украине создадут единый госреестр и электронную платформу услуг для ветеранов

Кабинет министров Украины поддержал изменения в государственную целевую программу физической, медицинской реабилитации и психосоциальной реадаптации ветеранов войны и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Предусматривается создание Единого государственного реестра ветеранов, который позволит наконец четко определить не только количество ветеранов, а их проблемы и потребности и соответственно четко понять пути решения этих вопросов.

Также, согласно изменениям, внесенным в целевую программу, которая наконец перешла из Минсоцполитики к Минветеранов, учтена разработка электронной платформы Е-ветеран.

Важной частью является то, что предусмотрено создание ветеранских пространств в каждом регионе, которые станут единой площадкой для предоставления услуг и сервисов ветеранам и членам их семей.

А также создание Национального центра защиты психического здоровья и реабилитации ветеранов и их родственников в составе госучреждений "Лесная поляна".

Программа рассчитана до 2023 года и включает также вопросы обеспечения организации национальных соревнований "Игры Непокоренных".

"Программа предусматривает необходимые меры и инструменты, которые позволят нам обеспечивать все направления реабилитации и реадаптации ветеранов и членов их семей, внедрить программы физической и ментальной реабилитации и реадаптации и вообще повысить социальную защиту ветеранов и их близких", - отметила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть