Воздушные удары в сирийской Гуте: погибли 23 гражданских, 80 получили ранения

Источник: perec.info
война Сирия авиаудары
Воздушные удары в сирийской Гуте: погибли 23 гражданских, 80 получили ранения

По крайней мере 23 гражданских лица, четверо из которых - дети, погибли в результате воздушных ударов, которые осуществили в понедельник силы сирийского правительства по повстанческому анклаву близ Дамаска.  Регион Восточной Гуты является домом для примерно 400 тыс. человек, которые живут под осадой и сталкиваются с обострением бомбардировок в последние недели.

"Десятки воздушных ударов попали в нескольких районах Восточной части Гуты, в результате чего погибли 23 гражданских лица, включая четырех детей", - сообщил глава Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдель Рахман.

Худшие удары пришлись на рынок в городе Бейт-Сава, в результате чего погибли девять мирных жителей, включая двоих детей. Шесть мирных жителей, в том числе молодая девушка, погибли во время бомбардировки в городе Хаззе. Еще восемь человек погибли в результате атак по остальным района осады, а более 80 человек получили ранения, сообщили в обсерватории.

Ранее, в конце прошлого года правительственная сирийская армия установила контроль над районом Западная Гута, который фактически является юго-западной окраиной сирийской столицы Дамаска.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть