Автомобили Honda с вариатором CVT назвали одними из самых надежных

Источник: perec.info
Honda
Автомобили Honda с вариатором CVT назвали одними из самых надежных

Каждый производитель разрабатывает собственные технологии, в которые он верит и которые делают его авто уникальным. Но есть технологии, в которых уверены все. Одной из таких является разновидность трансмиссии - CVT (вариаторный автомат).

Прошло много времени, как вариаторные автоматы впервые были установлены на серийный автомобиль DAF в 1958 г. С тех пор мировая инженерия постоянно работала над его совершенствованием. И сегодня большинство производителей имеют в своем модельном ряду авто с этим типом трансмиссии, а некоторые из них вообще использует только CVT трансмиссии.

Несмотря на то, что надежность современных «вариаторов» уже существенно превышает аналогичный показатель обычных гидромеханических автоматов, еще довольно часто встречается мнение относительно низкого ресурса CVT трансмиссий.

Но факты указывают на обратное.

По рейтингам Consumer Reports Auto Reliability rankings 2021 в США определяющий пятерку производителей наиболее надежных авто, 3 из 5 используют CVT. Кстати, Honda также входит в эту пятерку.

Следует отметить, что более чем 5,5 млн. автомобилей Honda, проданных с 2017 г. в США, приходится всего несколько десятков жалоб по проблемам с CVT. Опыт эксплуатации автомобилей Honda в Украине также подтверждает надежность «вариаторов». Так, с 2015 г. в дилерской сети Honda было заменено 26 обычных автоматических трансмиссий и только 5 вариаторных CVT. При этом в 3 из тех 5 случаев было зафиксировано грубое нарушение правил эксплуатации автомобиля.

Honda известна собственными разработками и производством трансмиссии CVT. Еще в 2001 году Honda стала первой автомобильной компанией в мире, которая самостоятельно начала производить металлические ремни для CVT - одну из ключевых деталей в трансмиссии.

А сегодня, «вариаторы» Honda признаны одними из самых надежных вариаторных трансмиссий в автоиндустрии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть