Новый Kia Sportage получил максимальный рейтинг безопасности Top Safety Pick Plus от IIHS

Источник: perec.info
автомобили Kia
Новый Kia Sportage получил максимальный рейтинг безопасности Top Safety Pick Plus от IIHS

Новый Sportage получил высшие баллы в каждом из пяти краш-тестов, а также оценку "отлично" за работу систем помощи водителю. Автомобили компании Kia Motors продолжают подтверждать соответствие самым высоким стандартам качества и безопасности.

После того как в конце марта новое поколение бизнес-седана Kia Optima получила самый высокий рейтинг безопасности Top Safety Pick Plus (TSP+) от Страхового института безопасности на дорогах (Insurance Institute for Highway Safety, IIHS, США), это достижение повторил и глобальный бестселлер корейского бренда - новый компактный кроссовер Kia Sportage. Автомобиль, оснащенный системой предотвращения столкновений, получил высшие баллы в каждом из пяти краш-тестов, а также оценку "отлично" за работу систем помощи водителю. Напомним, что в декабре 2015 года новый Sportage также получил максимальный рейтинг по безопасности - 5 звезд - по программе Euro NCAP.

Страховой институт безопасности на дорогах (IIHS) является одной из самых известных и авторитетных организаций в мире, оценивают безопасность новых моделей автомобилей. Отметим, что в 2016 году тестовые требования существенно выросли. Теперь для присуждения наивысшего рейтинга TSP + автомобиль должен получить максимальную оценку "хорошо" в каждом из пяти краш-тестов (лобовое столкновение с малым перекрытием, лобовое столкновение со средним перекрытием, боковой удар, испытания прочности крыши и работа подголовников), а также оценку "выше среднего" или "отлично" за работу системы предотвращения лобовых столкновений.

 

Новый Kia Sportage является одним из самых совершенных компактных кроссоверов мира. Четвертое поколение модели получило современный дизайн, более просторный интерьер, отличные показатели безопасности, динамики и комфорта. Уже в стандартной комплектации Sportage имеет набор опций, которые ранее были доступны только в автомобилях премиум-класса, а его внешний вид отмечено самыми престижными дизайнерскими наградами iF Design Award и Red Dot Award.

По сравнению с предыдущим поколением жесткость кузова нового Sportage выросла с 18 до 51% (за счет использования высокопрочных видов стали), а торсионная жесткость улучшилась на 39%. К тому же, в новой модели возросло использование современных конструкционных клеев - общая длина соединений, полученных с их помощью, превышает 103 метров.

В Украине новый Kia Sportage доступен в четырех комплектациях: Comfort, Business, Prestige и спортивной версии GT Line. Набор силовых агрегатов включает два дизельных двигателя объемом 1,7 л (115 л.с.) и 2,0 л (185 л.с.), а также два бензиновых мотора объемом 1,6 л (132 л. с.) и 2,0 л (155 л.с.). 

Даже начальная комплектация Comfort включает 6 подушек безопасности, системы ABS (антиблокировочная система), Esс (электронная система стабилизации движения), VSM (система динамической стабилизации при управлении) системы DBC / HAC (помощь при движении с горы / в гору) дисковые тормоза 4-х колес; активные подголовники передних и задних сидений.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть