Новый BMW i7 проходит зимние динамические испытания возле Полярного круга

Источник: perec.info
Новый BMW i7 проходит зимние динамические испытания возле Полярного круга

В настоящее время новый BMW i7 проходит дорожные испытания на территории зимнего испытательного центра BMW Group в поселке Арьеплуг, Швеция.
Низкие температуры и заснеженные дороги, расположенные всего в нескольких километрах от Полярного круга, создают идеальные условия для комплексного испытания силовой установки и ходовой части электромобиля.

Тесты в экстремальных климатических условиях позволяют инженерам BMW выполнить точную настройку компонентов подвески, рулевого управления и тормозной системы, а также электронных ассистентов безопасности BMW 7 серии следующего поколения. В результате BMW предложит клиентам фирменный баланс между спортивностью и высоким уровнем комфорта, типичного для премиальных седанов бренда.

Новый BMW i7 проходит зимние динамические испытания возле Полярного круга - BMW

Важно отметить, что в основе электрической модели BMW i7 лежит новая архитектура, унифицированная с другими вариантами исполнения BMW 7 серии. Таким образом, испытания нового шасси ориентированы на соответствие разных типов силовых установок.

Лапландия идеально подходит для масштабной программы тестирования. На поверхности замерзших озер с низким коэффициентом сцепления специалисты BMW оттачивают руль, адаптивное шасси и режимы DSC. Именно здесь инженеры определяют, как тормозная система будет взаимодействовать с системой рекуперации энергии.

Новый BMW i7 проходит зимние динамические испытания возле Полярного круга - BMW

Особое внимание при зимней программе испытаний уделяется компонентам электрической силовой установки BMW i7. Она включает в себя высоковольтную батарею, силовую электронику и систему зарядки, выполненные по технологии BMW eDrive пятого поколения, которая уже применяется в модели BMW iX.

Электромотор, аккумулятор и система контроля BMW i7 демонстрируют высокий уровень готовности к экстремальным отрицательным температурам на севере Швеции.

Новый BMW i7 проходит зимние динамические испытания возле Полярного круга - BMW

При запуске модели BMW i7 концерн расширит свое присутствие в премиальном сегменте. Клиенты BMW впервые смогут испытать комфорт, бескомпромиссное качество и роскошь представительского седана BMW в сочетании с полностью электрической силовой установкой.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть