Украина оказалась между США и РФ в рейтинге стран по скручиванию пробега

Источник: perec.info
Украина оказалась между США и РФ в рейтинге стран по скручиванию пробега

Символично, но даже здесь Украина оказалась между Америкой и Россией. Оказывается, в нашей стране чаще, чем в США, но реже, чем РФ. Несмотря на стереотипы, Германия в этом рейтинге расположилась посередине – здесь риск купить авто со скрученным одометром гораздо выше, чем в Беларуси или Чехии.

В каких странах покупатели подвержены наибольшему риску покупки автомобиля со скрученным пробегом? Страны Прибалтики, что, впрочем, и логично, из Литвы и Латвии чаще всего «тянут» подержанные авто, куда они, в свою очередь, зачастую попадают из Германии. 

 

Первое место — у Латвии. Более чем у 24% автомобилей в этой стране. Потенциально каждый четвертый покупатель подержанного авто в Латвии приобретает машину с фальшивым пробегом.

Второе место по количеству случаев мошенничества с пробегом досталось Румынии — где, у каждого пятого подержанного автомобиля, проверенного на carVertical, выявлены неточности с пробегом.

Третье место – Эстония. Четвертое – Россия. А вот замыкает ТОП-5 Украина, следом за которой, как это ни странно, идут те самые Штаты. Реже всего скручивают пробег в Бельгии, Финляндии и Сербии.

В каких стран чаще всего скручивают пробег

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть