В Украине хотят возродить мопедный бренд "Карпаты"

Источник: perec.info
В Украине хотят возродить мопедный бренд "Карпаты"

Как стало известно AUTO-Consulting, украинский стартап Delfast ведет разработку электрического байка, стилизированного под ранее популярный мокик "Карпаты". Однако, в свете современных тенденций, его хотят сделать с электрическим приводом, и на современной агрегатной базе.



Стартап "Delfast" стал известен благодаря своему электровелосипеду, который обладает невероятной дальностью пробега на одной зарядке (321-380 км). В прошлом году Delfast удивил всех довольно громким заявлением о разработке электрического мотоцикла под возрожденным брендом "Днепр". А до этого к стартапу перешли и все права на торговую марку "Днепр" легендарных киевских мотоциклов.



Однако, по информации AUTO-Consulting, в портфеле Delfast оказались и права на марку "Карпаты". И на нее у предпринимателей тоже есть свои планы.



Сейчас разрабатыывается компактный электровелосипед, стилизированный под легендарные украинские мопеды "Карпаты". Он получит колеса 16', вместо 19' на нынешней модели электровелосипеда, высокий руль, короткую базу и седло, в стилистике мопедов. В таком образе электромопед "Карпаты", который все же сохранит и педальный привод, получит унификацию с существующей моделью Delfast Top 3,0 и будет ориентирован на другую аудиторию потребителей.



Главным рынком сбыта для электро-"Карпат" видят США. Из технических характеристик известно только, что электромопед получит двигатель 3,5-4 кВт. "Карпаты" получат очень яркую раскраску и будут выделяться в дорожном потоке, как и когда-то их предшественники. А вот производить "Карпаты" будут уже не во Львове (ЛМЗ), как когда-то, а на другом предприятии. Название его пока не раскрывается.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть