Владельцы электромобилей возвращаются в США к авто с ДВС

Скотт Хардман и Гил Тал из Калифорнийского университета решили выяснить причины, по которым владельцы электромобилей могут отказываются от экологически чистых машин.
Для этого был проведен опрос, в котором приняли участие исключительно жители штата Калифорния, приобретавшие электромобиль в период с 2012 по 2018 год.
Оказалось, что около 20% покупателей гибридных автомобилей и 18% покупателей электромобилей позже вернулись к машине с ДВС.
Опрос показал, что наиболее частой причиной отказа от электромобилей стала низкая доступность зарядных станций. Около 70% отказавшихся от использования электромобилей не имели доступа к быстрой зарядке, поэтому были вынуждены заряжать свои авто от бытовой электросети с напряжением 120 В, на что тратили очень много времени.
«Поэтому не следует думать, что после приобретения электромобиля водители не откажутся от него. Это может замедлить рост рынка электрических автомобилей», — отметили авторы исследования.
-
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссии
-
Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь Украине
-
Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетов
-
Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в Буче