Фонд госимущества перечислил в бюджет более 900 тысяч гривен

Источник: perec.info
бюджет фонд экономика
Фонд госимущества перечислил в бюджет более 900 тысяч гривен

Фонд государственного имущества перечислил в бюджет страны 925,7 миллиона гривен, полученных от аренды госимущества. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя Фонда Виталий Трубаров.

"С уверенностью можем говорить, что Фонд годовое задание в 1,2 миллиарда перевыполнит и до конца года мы подойдем к цифре в полтора миллиарда", - написал чиновник.

По его словам, сейчас действующих договоров аренды государственного имущества, заключенных Фондом и региональными отделениями, более 17 000. Однако, несмотря на спрос аренды гособъектов среди бизнеса, рынок нуждается в современных правилах и подходах.

"Фонд еще в прошлом году разработал новый закон об аренде, который уже несколько раз проходил согласование министерствами, редактировался и обсуждался и должен был быть передан в ВР, но этого не произошло", - сообщил Виталий Трубаров.

Фонд предлагает перейти исключительно на электронные аукционы и максимально нивелировать влияние чиновника на процесс, в разы уменьшить время передачи имущества, упростить условия заключения договора, без ненужных разрешений, запросов, согласований. Закон предусматривает эффективную защиту от недобросовестных арендаторов и борьбу с теми балансодержателями, которые незаконно сдают в аренду государственное имущество.

"Фонд собирается повторно инициировать вопрос рассмотрения проекта закона об аренде, чтобы уже новый состав рассмотрел этот важный документ, и рынок аренды заработал по новым правилам", - отметил и.о. председателя Фонда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть