Метинвест инвестировал 700 млн грн в экологичность Северного ГОКа

Источник: perec.info
Метинвест инвестировал 700 млн грн в экологичность Северного ГОКа

Уже начато строительство последнего из шести запланированных современных электрофильтров чешской компании ZVVZ-Enven Engineering, и уже сейчас закрыты все источники выбросов пыли. 

В "Метинвесте" сообщили, что электрофильтры работают в соответствии с требованиями природоохранного законодательства Украины. Их установка поможет сократить выбросы. 

Для борьбы с пылью на Северном ГОКе в карьерах работает мощная водополивная техника, но также применяется и ряд других мер для борьбы с пылью на предприятии. 

С целью улучшения экологической ситуации Северный ГОК использует зеленые технологии – высаживает деревья, кустарники и траву. 

Выбросы пыли по сравнению с 2020 годом уменьшились на 20%. Комбинат устанавливает эффективные газоочистки, применяет новые методы для борьбы с пылью и реализует ряд мер для рационального использования производственных отходов, водных и земельных ресурсов, – рассказал гендиректор Северного ГОКа Андрей Скачков.

Он добавил, что на выполнение мероприятий экологической программы компания "Метинвест" ежегодно инвестирует свыше 2 млрд гривен. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть