Оржель: Будет увеличен тариф на транзит российского газа
Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что тариф на транзит российского газа будет увеличен.
Об этом Оржель заявил на пресс-конференции в Офисе президента, передает корреспондент "112 Украина".
"Учитывая то, что у нас есть определенное уменьшение гарантированных объемов транспортировки, стороны понимают, что тариф должно коснуться, то есть будет определенное увеличение тарифа на транспортировку", - сказал Оржель.
Конкретный тариф, по его словам, будет рассчитан на основе европейских методологий определения тарифов.
Напомним, вчера, 20 декабря, представители Еврокомиссии, Украины и Российской Федерации достигли окончательной договоренности относительно газового контракта.
Также сообщалось, Украина и Россия договорились о пятилетнем контракте на транзит газа с возможностью пролонгации до 10 лет.
-
Генштаб: по состоянию на 23 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 322 550 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 22 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 321 450 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 21 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 320 310 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 20 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 319 270 солдат