Пенсионный фонд рассказал, что необходимо сделать для выплаты пенсионерам по 1000 гривен

Источник: perec.info
Пенсионный фонд рассказал, что необходимо сделать для выплаты пенсионерам по 1000 гривен

В то время, как в Минсоцполитики сообщили кому кроме пенсионеров доплатят по тысяче гривен, Пенсионный фонд сообщил, что для разовой выплаты по 1 тыс. гривен пенсионерам, которые получают пенсию менее 5 тыс. гривен, необходимо внести изменения в госбюджет и бюджет фонда.

Об этом Українським Новинам сообщили в ПФ.

"Осуществление вышеуказанных выплат потребует внесения изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год", а также внесение изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 24.01.2020 N22 "Об утверждении бюджета Пенсионного фонда Украины" на 2020 год ", - сообщили в ПФ.

Также в фонде отметил, что по данным Государственного статистического наблюдения "Отчет о распределении пенсионеров по размерам назначенных месячных пенсий" по состоянию на начало текущего года численность лиц, размер пенсии которых не превышает 5 тыс. гривен, составлял 10 млн человек.

Общая сумма расходов на выплату указанной категории пенсионеров единовременной выплаты в размере 1 тыс. гривен составит 10 млрд гривен.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть