В КГГА рассказали о работе транспорта в условиях карантина

Источник: perec.info
В КГГА рассказали о работе транспорта в условиях карантина

Власти Киева традиционно готовят электронные пропуска в общественный транспорт в случае усиление карантина. В то же время чиновники надеются, что таких мер удастся избежать.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Ограничение работы транспорта Поворозник назвал “трудным шагом”, поскольку в столице много объектов критической инфраструктуры.

“Что касается ограничений, мы уже анонсировали, если будем закрывать транспорт, мы будем вводить электронные пропуска. На сегодня уже около тысячи заявлений от предприятий, которые должны работать как критическая инфраструктура. Но это будет очень тяжелый шаг, я надеюсь, что количество вакцинации, проведенной в городе, довольно большое, и ограничительные меры дадут возможность не закрывать транспорт”, – пояснил Поворозник.

Карантин в Украине был объявлен еще в 2020 году, когда в стране зарегистрировали первые вспышки коронавируса. Ограничения, в частности, касаются масочного режима, работы общественного транспорта, кинотеатров и фитнес-клубов, заведений питания, проведения массовых мероприятий и соблюдения социальной дистанции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть