В СНБО объяснили, почему в Украине возник дефицит топлива

Источник: perec.info
В СНБО объяснили, почему в Украине возник дефицит топлива

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона объяснил, почему в Украине произошел дефицит горючего.

"Те компании, которые занимаются поставкой, к сожалению, не рассчитывали на патриотизм нашего населения, которое начало очень быстро возвращаться в свои дома. Перед 1 мая и Пасхой было большое количество людей, которые начали возвращаться, несмотря на просьбы пока не ехать" , – отметил Данилов.

Он призвал украинцев не забывать о том, что у нас идет война. И такие ситуации могут случаться. Данилов считает, что в ближайшее время все устроится и на АЗС будет необходимо количество топлива, а впоследствии отстроят все разрушенные российскими оккупантами АЗС на освобожденных территориях.

Напомним

28 апреля в столице, а впоследствии и по всей стране, возник дефицит горючего на АЗС. Автомобилисты несколько часов стояли в очередях для того, чтобы заправить авто. АЗС отпускают ограниченное количество горючего - от 10 до 20 литров, также есть не все марки бензина и на большинстве заправок отсутствует дизельное топливо.

1 мая Кабинет министров принял решение о повышении предельного уровня торговых надбавок, начисляемых к средней стоимости 1 литра топлива.

Так, в частности, предельный уровень надбавок за литр дизтоплива был повышен с 5 до 7 гривен с учетом НДС, бензинов автомобильных – с 4,55 до 6,50 гривен с учетом НДС.

Изменения внесены на период военного положения и три месяца после его прекращения или отмены.

Ожидается, что в течение недели ситуация на рынке улучшится.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть