Более 50 тысяч мариупольцев депортировали в россию и ОРДО

Источник: perec.info
Более 50 тысяч мариупольцев депортировали в россию и ОРДО
Из захваченного Мариуполя враги депортировали более 50 тысяч человек в россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

Об этом сообщает Донецкая военная областная администрация на своем сайте.

«Более 50 тысяч - депортированы в россию и временно оккупированные территории Донецкой области. Жители Мариуполя, оставшиеся в оккупированном городе, проходят через фильтрационные лагеря, постоянные проверки и издевательства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате постоянных обстрелов российской армией Мариуполя разрушены почти 90% жилищного фонда города, разрушены или получили повреждения почти все больницы, детские сады, школы. В городе отсутствует газо- и водоснабжение, повреждена электросеть.

В ОВГА отметили, что после 24 февраля, когда россия начала полномасштабное вторжение в Украину, самыми страшными стали человеческие потери: только по предварительным данным в Мариуполе были убиты более 22 тысяч мирных жителей.

В военной администрации напомнили, что 13 июня 2014 года было первое освобождение Мариуполя от российской оккупации. Тогда с середины апреля 2014 года здание городского совета и другие ключевые объекты на территории Мариуполя были под контролем российских оккупационных войск, в городе были «укрепрайоны». Несколько сотен украинских военных удерживали только Мариупольский аэродром.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть