Корея пришлет Украине нелетальную военную помощь на $800 тысяч

Источник: perec.info
война Украина
Корея пришлет Украине нелетальную военную помощь на $800 тысяч
Правительство Южной Кореи направит Украине нелетальные военные грузы стоимостью 804 181 долларов США на фоне российской агрессии против страны.

Об этом сообщает The Korea Herald.

В, общей сложности пакет помощи состоит из около 20 предметов, включая палатки, еду, покрывала и аптечки. Стоимость грузов составляет 804 181 долларов США.

«В настоящее время продолжаются консультации относительно деталей, в частности как их (грузы – ред.) отправить, и других конкретных вопросов», - сказал представитель министерства обороны Южной Кореи Бу Сын Чан.

На минувшей неделе министерство заявило, что видит "ограничения" в передаче летального оружия Украине.

Отмечается, что Украина обратилась к ряду других стран с просьбой предоставить гуманитарную и военную поддержку, включая винтовки, противотанковые ракеты и другое оружие после вторжения россии.

В феврале Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Корея Дмитрий Пономаренко обратился к стране с особым призывом помочь укрепить потенциал кибербезопасности Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть