Красный Крест регистрирует украинских военных, вышедших из Азовстали

Источник: perec.info
Красный Крест регистрирует украинских военных, вышедших из Азовстали
МККК начал регистрировать украинских защитников, в том числе раненых, эвакуированных с завода "Азовсталь".

Об этом в Телеграме сообщает Оперативный ВСУ.

"Во вторник, 17 мая, МККК начал регистрировать украинских защитников, в том числе раненых, по просьбе сторон, покидающих завод "Азовсталь". Работа продолжилась в среду, а затем в четверг. Отмечается, что "МККК не транспортирует военнопленных в места их дальнейшего содержания"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проведенной регистрации каждый украинский защитник заполняет анкету, указывая свои личные данные, такие как имя и дата рождения, а также ближайший родственник. Эта информация позволяет Красному Кресту следить за судьбой плененных и помогать им оставаться на связи со своими семьями.

Украина инициировала переговоры с рядом стран и организаций в процесс переговоров с россией по освобождению заблокированных на Азовстали защитников Мариуполя. 16 мая началась эвакуация украинских защитников с завода "Азовсталь". 53 тяжелораненых военнослужащих доставлены в медицинское учреждение в Новоазовске, еще 211 защитников через гуманитарный коридор были эвакуированы в Оленевку с последующим возвращением их на подконтрольную Украине территорию через процедуру обмена.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть