МИД запустил русскоязычную версию платформы о войне в Украине

Источник: perec.info
война Украина
МИД запустил русскоязычную версию платформы о войне в Украине
Министерство иностранных дел запустило русскоязычную версию о войне в Украине war.ukraine.ua. 

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«Сайт о войне в Украине war.ukraine.ua теперь доступен и для русскоязычной аудитории по всему миру. Цель российской версии сайта — обеспечить доступ всем людям, которые общаются на русском языке, к проверенной, не обезображенной российской пропагандой информации о войне, ее цене для России и последствиям для всего мира», - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Отмечается, что сайт содержит только проверенную информацию из официальных источников, а новостной блок оперативно обновляется.

Кроме того, на сайте представлены материалы, доступно разъясняющие принцип работы и разрушительные последствия санкций против россии — как для ее политического руководства, так и для обычных граждан. Также пользователи смогут найти и аналитику санкций против белоруссии.

Отдельный раздел сайта посвящен людям украинского сопротивления – обычным украинцам и украинкам, которые с началом войны присоединились к борьбе против российских захватчиков. На сайте доступны сотни историй настоящих героев гражданского сопротивления, независимо от своей основной профессии, которые отстаивают свободу, ценности и безопасность всего европейского континента.

В МИД напомнили, что сайт создан на платформе ukraine.ua, ранее представлявшей миру современную Украину. С началом полномасштабного вторжения россии в Украину цель платформы изменилась. Сейчас она обеспечивает миру свободный доступ к правдивой информации о войне в Украине.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 2 марта проинформировал, что Министерство иностранных дел Украины создало специальный сайт для иностранцев о российской агрессии в Украине.

Также Министерство иностранных дел вместе с партнерами создало онлайн-архив (The online archive of Russian war crimes) военных преступлений, совершенных российской армией в Украине с начала полномасштабного вторжения 24 февраля, которое является неотъемлемой частью war.ukraine.ua.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть