На Донетчине бои - по всей линии фронта, на Херсонщине не прекращаются взрывы и обстрелы

Источник: perec.info
война Украина
На Донетчине бои - по всей линии фронта, на Херсонщине не прекращаются взрывы и обстрелы
В Донецкой области активные боевые действия продолжаются по всей линии фронта, утром российские войска активизировали обстрелы Светлодарской громады.

Об этом говорится в сводной информации областных военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 6 мая.

В Донецкой области бои продолжаются в районах Лимана, Авдеевки, Марьинки, Новомихайловки, Красногоровки, Угледара, Великой Новоселки. Ночью и утром – постоянные воздушные тревоги.

В Краматорске в результате вчерашнего обстрела сильно повреждены 32 многоэтажки, ранены 25 человек. Кроме жилых кварталов, россияне активно обстреливают ракетами промышленные объекты города (обстрелы ночью и под утро).

Не прекращает враг обстрелы Авдеевского коксохимического завода.

Войска россии обстреляли Нью-Йорк, а с 5 часов утра активизировали обстрелы Светлодарской громады. В настоящее время пострадавших гражданских нет. Детали по поводу разрушений уточняются.

В Луганской области захватчики совершают мощные обстрелы и попытки штурма Северодонецка. Вчера вечером вражеские снаряды попали в одну из последних уцелевших АЗС в регионе и в железнодорожное хозяйство северодонецкого Азота. 16 раз враг открывал огонь по жилым кварталам и объектам инфраструктуры. Повреждены 12 зданий, электроподстанция, комплекс торговых сооружений. Семь домов разрушены в Рубежном, два – в Новодружеске. Есть разрушения в Лисичанске, Орехово, Горском, Попасной. Два человека погибли. В Лисичанске ночью было два обстрела. Информация уточняется.

В Днепропетровской области российская ракета упала в поле Покровской громады. Никто не пострадал. Также враг вел обстрелы из "Градов" двух сел в Зеленодольской и Широковской громадах. Пострадавших нет. Информация о последствиях уточняется.

В Харькове ночь прошла с единичными обстрелами окрестностей. На протяжении суток также обстреливалась Салтовка. Ранения получили 5 мирных жителей. Россияне из ракет обстреляли Лозовую, один человек погиб. На Изюмском направлении бои продолжаются.

Ситуация в Херсонской области остается сложной, взрывы и обстрелы не прекращаются. Российские захватчики продолжают мародерствовать. Стабильно критическая ситуация во временно захваченных селах.

В Николаевской области вчера после 16:00 россияне обстреляли в Очакове объекты инфраструктуры. По предварительным данным, пострадавших нет. Ночь в области прошла относительно спокойно.

Также относительно спокойной ночь была в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой, Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Киевской и Черниговской областях.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть