На Лиманском направлении ВСУ разбили понтонные переправы врага

Источник: perec.info
война Украина
На Лиманском направлении ВСУ разбили понтонные переправы врага
На Лиманском направлении на Донетчине российские войска пытаются продвинуться, но им это не удается, украинские защитники держат оборону.

Об этом в эфире телемарафона UAразом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Обстрелы вдоль всей линии фронта, они и днем и ночью не прекращаются… Самые горячие точки – Марьинка, Красногоровка, Торецкая громада. Лиманское направление с севера, где боевые действия постоянно идут, там враг пытается продвинуться по своим позициям для того, чтобы иметь и тактический, и в дальнейшем стратегический успех. Но это ему не удается. Те понтонные переправы, которые полтора суток тому назад были наведены, и пытался враг сделать переправы, они разбиты», - сказал руководитель области.

Он подчеркнул, что фактически вся линия фронта под постоянными обстрелами, которые начинаются в первую очередь с домов и с гражданской инфраструктуры всех населенных пунктов. «А это города с многоквартирными домами, частный сектор. То есть, сейчас вообще нет разбора, чтобы враг целился куда-то прицельно - будь то авиаудар, будь то бомбовый удар, или артелерийский обстрел, или обстрел с РСЗУ, разницы, к сожалению, нет», - подчеркнул Кириленко.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть