На Луганщине из-за обстрелов рф 36 населенных пунктов без света и 30 без газа

Источник: perec.info
война Украина
На Луганщине из-за обстрелов рф 36 населенных пунктов без света и 30 без газа
На Луганщине из-за обстрелов российских захватчиков в настоящее время 30 населенных пунктов остаются без нормального газоснабжения и 36 - без энергоснабжения.

Об этом в Фейсбуке сообщил председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«В результате боевых действий повреждены газопроводы разных диаметров и давления или закрыты задвижки на выходе из ГРС. Без газоснабжения остаются 23 населенных пункта полностью и 7 частично, в общей сложности около 35 000 абонентов. По состоянию на 09:00 15.03.2022 года обесточены 36 населенных пунктов, из них 22 полностью, 14 частично. 97 834 потребителей находятся без электроэнергии, отключены 599 ТП (трансформаторных подстанций)», - написал руководитель области.

Он отметил, что в городе Северодонецк отключены 180 многоквартирных домов из-за повреждения котельной КП «Северодонецктеплокоммунэнерго». Также поступают сообщения о порывах внутридомовых сетей многоквартирных домов, услугу централизованного теплоснабжения которым предоставляет АО «Северодонецкая ТЭЦ». В городе Лисичанск в связи с отсутствием электро-, водоснабжения приостановлена работа 11 котельных КП «Лисичансктеплосеть».

Председатель ОВА констатировал, что также в населенных пунктах повреждено водоснабжение. Частично ограничена подача воды в города Попасная и Золотое. Полностью отсутствует водоснабжение в с. Нижнее, Нижнее-1, Новотошковка – 2180 абонентов в связи с боевыми действиями и обесточиванием Светличанского департамента КП «ПРВ».

Также из-за обстрелов без водоснабжения остается город Попасная – это 9000 абонентов, с. Карбонит – отсутствие электроснабжения и наличие утечек, без воды 5599 абонентов, констатировал Гайдай.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть