Оккупанты планируют провести на Херсонщине псевдореферендум

Источник: perec.info
война Украина
Оккупанты планируют провести на Херсонщине псевдореферендум

Рашисти не оставляют намерений создать на территории Херсонской области так называемую республику "ХНР". Об этом сообщила уполномоченная парламента по правам человека Людмила Денисова.

В Херсоне планируют использовать схему псевдореферендумов, которые проводили оккупанты в 2014 году в Луганске и Донецке, когда вместо любого выявления власти народа была создана только картинка для российского телевидения.

 

"По информации свидетелей, в типографии города Новая Каховка печатают "бюллетени" для проведения "референдума". Очевидно все протоколы о результатах "голосования" будут подготовлены заранее и завезены в областной центр.

Проведению псевдореферендума планируется в период с 01 мая по 10 мая 2022 года. В этот период намерены закрыть Херсон на въезд и выезд и отключить всю связь", - сообщила Омбудсмен.

Она добавила, что провести "референдум" захватчикам будет сложно, ведь героическое население всей Херсонщины продолжает выходить на акции протеста оккупации с лозунгами "Херсон - это Украина!" Несмотря на применение рашистами оружия и силового разгона митингов.

"Обращаюсь к Комиссии ООН по расследованию прав человека во время военного вторжения рф в Украину эти факты военных преступлений и нарушений прав человека рф в Украине.

Херсон был, есть и будет!",- добавила Денисова.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть