Под Мариуполем патрули «кадыровцев» задерживают людей на дорогах в сторону Запорожья

Источник: perec.info
война Украина
Под Мариуполем патрули «кадыровцев» задерживают людей на дорогах в сторону Запорожья
В Мариупольском районе мобильные патрули из состава «кадыровцев» задерживают и проверяют людей, которые направляются по дорогам в сторону Бердянска и Запорожья. Фиксируют факты физического насилия над задержанными.

Об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Мариуполь. Усиление режима контроля. Оккупанты не только ввели новую пропускную систему и обустроили блокпосты. На сегодня констатируем патрулирование Мариупольского района мобильными патрулями из состава «кадыровцев». Под патруль подпадают, прежде всего, грунтовые дороги, которые ведут в объезд Мангуша и Никольского в сторону Бердянска и Запорожья», - написал Андрющенко.

Он отметил, что по словам местных, вчера днем в районе села Демьяновка Мангушского района такой патруль задержал автомобиль с людьми, направлявшимися в сторону Бердянска. Людей раздели, издевались, прибегали к физическому насилию, но затем развернули обратно в сторону Мариуполя. При этом у водителя и пассажиров были справки о фильтрации, но отсутствовал пропуск.

«Поэтому соблюдайте осторожность. Удерживайтесь на время от прорыва в эвакуацию. Украина работает над открытием официальных эвакуационных коридоров. Берегите себя», - подчеркнул советник мэра, обращаясь к горожанам, которые остаются в заблокированном Мариуполе.

Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из крупнейших гуманитарных катастроф. Город практически разрушен обстрелами российских захватчиков. Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. Мариупольский мэр заявлял, что с начала российского вторжения в городе погибли до 20 тысяч мирных жителей. В настоящее время здесь остается около 100 тысяч мирных жителей.

Во время эвакуации из Мариуполя российские захватчики, проводя так называемую фильтрацию, начали допрашивать даже детей, пытаясь поймать родителей на лжи. Тех мариупольцев, которые не проходят фильтрацию, доставляют в колонию в Еленовке Донецкой области или в тюрьму «Изоляция» во временно захваченный Донецк.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть