Попытки россии перебросить в Украину наемников из Сирии и Ливии пока не удаются

Источник: perec.info
война Украина
Попытки россии перебросить в Украину наемников из Сирии и Ливии пока не удаются
Попытки российской федерации перебросить в войну против Украины наемников из Сирии и Ливии и части своих подразделений с Дальнего Востока сейчас не имеют успеха.

Об этом заявил внештатный советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович на брифинге.

«Что касается общей ситуации вокруг Украины и наиболее горячих точек на линии фронта, то они не изменились в течение суток и не имеют шансов на изменение. Потому что российская федерация израсходовала свои ресурсы, попытки перебросить наемников из Сирии и Ливии… своих подразделений с Дальнего Востока пока им не удаются. То есть, у них (россиян – ред.) нет резервов как по нашей оценке, так и оценке ведущих западных специалистов», - сказал он.

Арестович отметил, что основные усилия российские захватчики сохраняют в районе ООС, но вчера, по его данным, они понесли потери на направлениях Изюма и Николаева и «увязнут в тактических боях, которые разворачиваются даже в некоторой степени в пользу Украины».

Ранее в Генштабе сообщили, что Вооруженные Силы Украины на утро 16 марта нанесли сокрушительные удары по группировкам войск оккупантов на временно занятых территориях Украины и на отдельных направлениях перешли в контрнаступление.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть