путинские танки никогда не сломают дух украинцев – Джонсон

Источник: perec.info
путинские танки никогда не сломают дух украинцев – Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что оружие и танки путинского войска никогда не сломают дух украинского народа.

Такое убеждение он выразил в видео, обнародованном в Твиттере.

«Все танки и оружие, которое есть в арсенале владимира путина, никогда не сломают дух украинского народа и не завоюют их Родину. Британия никогда не откажется от поддержки наших друзей, и у меня нет сомнений, что когда пройдет это мученическое время, Украина поднимется и снова займет свое место среди свободных и суверенных стран», - сказал Джонсон.

Он добавил, что с момента российского вторжения украинцы защищали свою Родину с непобедимым мужеством и стойкостью.

«Мы в Британии восторгаемся доблестью и патриотизмом украинцев. Наше дело заключается в том, чтобы поддержать их», – сказал глава правительства.

Джонсон также перечислил, что Великобритания уже сделала для Украины за последние несколько лет, а именно, тренировки более 22 тысяч военных ВСУ, поставки оружия, выделение 400 млн фунтов стерлингов для гуманитарной и экономической помощи. Более того, уже 150 тысяч британских семей предложили приютить украинских беженцев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть