россия строит уже третью линию обороны на захваченном юге Украины – разведка

Источник: perec.info
война Украина
россия строит уже третью линию обороны на захваченном юге Украины – разведка
Перегруппировка российских войск в Херсонской области и во временно захваченных районах Запорожской области свидетельствует о намерении россии закрепиться на этих территориях.

Об этом в Телеграме сообщает пресс-служба ГУР МО со ссылкой на информацию представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого.

"В Херсонской области, на захваченной территории Запорожской области мы видим усиление, которое происходит вследствие перемещения войск с территории Крымского полуострова. А это идет транзитом из российской федерации. И соответственно, мы видим, насколько мощную разворачивает сейчас россия группировку войск на оккупированных территориях юга Украины”, – рассказал Скибицкий.

В эту группировку, кроме сухопутных войск, входят воздушный и морской компоненты.

"Мы видим, что с начала мая оккупационные войска начали укреплять свою оборону. Готовятся соответствующие инженерные сооружения, строятся даже не одна и не две, а третья линия обороны. И это говорит о том, что оккупация этих территорий, а можно говорить о перспективе, что российская федерация хочет остаться надолго. Именно эти военные аспекты, военные индикаторы указывают на намерения россии захватить и удерживать эти территории", – отметил представитель военной разведки Украины.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть