россияне уничтожают Донетчину – под ударами практически все населенные пункты вдоль линии фронта

Источник: perec.info
россияне уничтожают Донетчину – под ударами практически все населенные пункты вдоль линии фронта
Под ударами российского агрессора находятся практически все населенные пункты Донетчины вдоль линии фронта.

Об этом в Телеграме сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Россияне уничтожают Донетчину! Под ударами российской вооруженной орды – практически все населенные пункты Донетчины вдоль линии фронта», – написал глава области.

В качестве одного из примеров он назвал Марьинскую громаду. Все восемь лет российско-украинской войны она страдала от российских обстрелов, а с начала широкомасштабного вторжения находится практически под непрерывным огнем.

«С 24 февраля россияне убили в Марьинской громаде 11 гражданских и ранили 48 (в том числе 1 ребенок погиб и 1 ранен). В громаде повреждены: 3 школы; 1 детский сад; 3 админздания; 13 многоэтажек; 322 частных дома (из них 97 разрушены полностью) и 26 предприятий», - перечислил Кириленко преступления захватчиков в Марьинской громаде.

Он отметил, что, несмотря на постоянные обстрелы, каждый день идет эвакуация мирного населения из громад.

По состоянию на сегодняшний день, 15 апреля, только организованно уже вывезли по меньшей мере 350 человек из Марьинки, 270 из Красногоровки, 180 из Новомихайловки.

На фотографиях – разрушения Марьинской громады, нанесенные россиянами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть