Следователи Донетчины открыли 365 дел за военные преступления рф

Источник: perec.info
война Украина
Следователи Донетчины открыли 365 дел за военные преступления рф
За месяц войны следователи Донецкой области открыли 365 уголовных производств по фактам военных преступлений рф.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины в Фейсбуке.

"В целом с момента полномасштабного вторжения российских войск в Украину полицейские Донецкой области задокументировали 655 уголовных правонарушений. Более половины из них совершены российскими военными", - говорится в сообщении.

Так, с 24 февраля 2022 года следственно-оперативные группы совершили более 300 выездов на места обстрелов для документирования преступлений, совершенных оккупационными войсками россии в Донецкой области.

По состоянию на 26 марта задокументировано 365 уголовных производств по фактам военных преступлений, совершенных российскими военными на территории Донецкой области. В частности, по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (Нарушение законов и обычаев войны) открыто 214 уголовных производств, по ст. 110 УКУ (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) – 151. Задержаны 5 человек, в настоящее время они находятся под стражей.

«В то же время криминогенная обстановка в Донецкой области контролируемая. В условиях войны полицейские Донецкой области поддерживают правопорядок, раскрывают уголовные преступления, а также занимаются эвакуацией и доставкой гуманитарной помощи», - отмечают в Нацполиции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть