В Одессе чиновница ГФС пыталась покончить с собой при задержании СБУ

Источник: perec.info
В Одессе чиновница ГФС пыталась покончить с собой при задержании СБУ

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью фискалов задержала руководителя одного из управлений фискальной службы в Одесской области, которая на протяжении нескольких лет воровала деньги со счетов ГФС. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Для перевода государственных средств на собственные счета в нескольких банках мошенница подделывала документы, оформляла банковские карты на подставных лиц, формировала электронные сведения о фиктивных платежах и начислениях зарплат, больничных и других выплатах", - говорится в сообщении.

Во время обысков места проживания, работы и автотранспорта злоумышленницы правоохранители изъяли крупную сумму наличности в национальной и иностранной валюте, драгоценности, банковские карточки и печати.

"Во время задержания женщина пыталась порезать себе вены, но сотрудникам спецслужбы удалось ей помешать", - доложили в ведомстве.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением). Продолжаются следственные действия, устанавливаются все лица, причастные к преступной схеме.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть