В Запорожской области ликвидирован конвертцентр с оборотом более 100 млн грн

Источник: perec.info
В Запорожской области ликвидирован конвертцентр с оборотом более 100 млн грн

В Запорожской области прекращена деятельность конвертационного центра с оборотом более 100 млн гривен во время проведения мероприятий по уголовному производству, зарегистрированному по ст. 212 УК Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы.
Конвертцентр был организован группой лиц, которые создали и зарегистрировали ряд фиктивных субъектов предпринимательской деятельности с целью уклонения от уплаты налогов.

Установлено, что субъекты хозяйственной деятельности реального сектора экономики перечисляли безналичные денежные средства за якобы приобретенные товарно-материальные ценности, оказанные услуги и выполненные работы на расчетные счета фиктивных субъектов хозяйственной деятельности, которые в дальнейшем снимали наличными фигуранты производства, за исключением 12% за конвертацию средств.

Ориентировочный оборот проконвертированных средств за 2015-2016 год через расчетные счета, открытые в коммерческих банках, составил более 100 млн гривен. Вероятные потери бюджета составляют более 16,6 млн гривен.

В ходе проведенных мероприятий проведено 13 обысков в офисных помещениях, по месту жительства фигурантов и в их автомобилях, где изъято 8 печатей, 57 тыс. долл., 10 тыс. евро и 172,3 тыс. грн наличными. Ориентировочная сумма полученных средств в гривневом эквиваленте составляет 1,9 млн грн.
Следственные действия продолжаются.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть