В МВД заявляют, что на Волыни есть большая угроза проникновения диверсантов

Источник: perec.info
война Украина
В МВД заявляют, что на Волыни есть большая угроза проникновения диверсантов
В Волынской и Ривненской областях существует большая угроза проникновения вражеских ДРГ.

Об этом проинформировал в эфире 24 канала советник главы МВД Украины Вадим Денисенко.

Он выразил мнение, что в ближайшие дни мы увидим продолжение того же характера действий, что и сейчас – это обстрелы со стороны рф и попытки каких-то прорывов.

«Единственное исключение – это Волынь, где существует большая угроза проникновения ДРГ. Из того, что мы понимаем, и из того, что мы видим… белорусские войска и лично Лукашенко, скорее всего, пытаются сделать все от себя зависящее, чтобы не вступить в прямой контакт. Но существует очень большая угроза проникновения ДРГ и создания ДРГ на территории Волынской и Ривненской областей», - проинформировал он.

Отвечая на вопрос, он отметил, что в МВД понимают, где эти ДРГ могут проходить и что они планируют делать.

«В целом для нас здесь нет каких-то неожиданных вещей, поэтому характер действий и то, что они (ДРГ – ред.) могут делать, более-менее понятен. Но ключевая история – это их количество. То есть, их просто может быть достаточно много. Но там накоплено достаточно сил, и это достаточно большие украинские силы», - сказал Денисенко.

Отдельно он заявил, что параллельно необходимо также говорить о дипломатическом фронте.

Также советник главы МВД обратился ко всем гражданам Украины относительно разных постов в соцсетях о том, что происходит на разных улицах некоторых городов, возгораниях или попаданиях ракет.

«У меня просьба ко всем – эти 20 лайков, которые вы получите в своем телефоне, не стоят этого. Потому что существует вероятность, что благодаря вашим геолокациям, сообщениям враг может потом скорректировать огонь. Поэтому вы подвергаете опасности других людей, себя, потому что вы здесь живете», - отметил он.

Он призвал граждан подождать пару часов после того, как они зафиксировали определенные события, а затем уже выкладывать эти материалы в интернет.

«Ничего от этого (ожидания – ред.) не произойдет… не нужно вам выставлять эти фото и эти посты (сразу – ред.). Выставляйте их немного позже», - сказал Денисенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть