В Северодонецке ведутся уличные и маневровые бои - Нацгвардия

Источник: perec.info
В Северодонецке ведутся уличные и маневровые бои - Нацгвардия
Ситуация в Северодонецке на данный момент сложная - город подвергся большим разрушениям из-за действий россии, там сейчас продолжаются уличные бои.

Об этом пресс-офицер Бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины Харитин Старский проинформировал в эфире украинских телеканалов.

"Что касается Северодонецка и ситуации в нем, то город подвергся очень большим разрушениям в результате бомбардировок и обстрелов российской авиации и артиллерии. Там продолжаются уличные и маневровые бои. Ситуация довольно сложная, но ребята делают все возможное для того, чтобы сдержать противника" , – сказал он.

Старский отметил, что верит в успех украинских защитников, поскольку, по его словам, они провели очень много времени в подготовке и тренировках - и по городскому бою, и по бою в условиях леса и в поле. То есть, как проинформировал пресс-офицер Бригады быстрого реагирования НГУ, украинские бойцы подготовлены.

"Поэтому, что касается россиян - им придется потерять очень много своих солдат в этом бою", - уточнил представитель ведомства.

При этом он заявил о Северодонецке, что в этом городе нашим защитникам очень сложно закрепиться именно на тех участках, где есть значительные разрушения, то есть фактически - открытая местность, где нельзя спрятаться и сделать себе позицию, оборудовать укрепрайон.

Пресс-офицер отметил, что россиянам важно не столько захватить сам город Северодонецк, сколько им нужна дорога.

"И поэтому они действуют по своей старой схеме: то есть, они стирают с лица земли населенные пункты и таким образом продвигаются вперед", - заявил он.

Старский сказал, отвечая на вопросы относительно морально-боевого духа его бригады и настроения в целом наших военных на фронте, что ребята воюют и готовы выполнять свои задачи и не будут отступать.

"Пока им не дадут ту или иную команду, они будут продолжать бороться. Боевой дух – высокий, они будут воевать", – заверил он.

Как сообщал Генштаб, на Северодонецком направлении агрессор вел штурмовые действия в северных, южных и восточных районах города Северодонецк, отдельными подразделениями добился успеха, закрепляется в центре города.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть