Враг вывел из крымской базы в Черное море четыре субмарины

Источник: perec.info
война Украина
Враг вывел из крымской базы в Черное море четыре субмарины
Российские захватчики в ночь на 23 апреля не обстреливали Одессу, но вывели из крымской базы в открытое море четыре подлодки, способные запускать крылатые ракеты с глубины до 50 метров. Поэтому вероятность ракетных ударов с моря достаточно высока.

Об этом сообщает представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Телеграме.

«Ночь прошла в Одессе и области без обстрелов, хоть и с сигналами воздушной тревоги. Силы обороны надежно контролируют ситуацию, а также осуществляют контрдиверсионную работу… Знаем, что враг вывел на патрулирование в Черное море четыре субмарины, вооруженные крылатыми ракетами типа «Калибр». Поэтому вероятность нанесения ракетных ударов остается высокой», - отметил Братчук.

Представитель ОВА добавил, что речь идет о российских подлодках проекта 877 «Палтус», которые способны запускать ракеты с глубины до 50 метров, что не позволяет радарам и спутникам эффективно их фиксировать.

Братчук также призвал жителей области соблюдать 23-24 апреля, во время встречи Пасхи – с чистыми помыслами и молитвами за нашу победу – требования воздушной безопасности и комендантского часа.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть