Захватчики нанесли ракетный удар с моря по Одесской области

Источник: perec.info
Захватчики нанесли ракетный удар с моря по Одесской области
Российские войска нанесли ракетный удар с моря по Одесской области – продолжают разрушать инфраструктуру населенных пунктов региона.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг" в Телеграме Одесского горсовета.

«По Одесской области нанесен очередной ракетный удар из акватории Черного моря. Враг продолжает попытки разрушения инфраструктуры и психологического давления на мирных жителей, атакуя на рассвете населенные пункты региона», - говорится в сообщении.

По предварительной информации, существенных разрушений и пострадавших нет. 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, документирующая последствия ракетного удара. Событие квалифицировано по статье 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны). В настоящее время идет процесс сбора доказательств преступления рф для суда.

17 мая российские войска в пятый раз обстреляли ракетами мост через Днестровский лиман вблизи курортной Затоки. По словам представителя ОК «Юг», мост поврежден настолько, что «ремонтные работы потребуют длительного времени и затрат. Но сейчас их проведение невозможно, как и эксплуатация моста».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть