Захватчики создали концлагеря и депортируют украинцев в сибирь - Зеленский

Источник: perec.info
война Украина
Захватчики создали концлагеря и депортируют украинцев в сибирь - Зеленский
На временно захваченных территориях российские агрессоры удерживают украинцев в так называемых фильтрационных лагерях, откуда отправляются в сибирь и на дальний восток

Об этом заявил Владимир Зеленский в видеообращении.

«россия продолжает поддерживать деятельность так называемых фильтрационных лагерей, в том числе вблизи Мариуполя. Хотя честное название для них действительно другое – это концентрационные лагеря. Такие, как строили и нацисты в свое время. Украинцев из этих лагерей – выживших – отправляют дальше на оккупированную территорию и в россию. Зафиксированы факты депортации наших граждан в российскую глубинку, в сибирь, даже во владивосток», - рассказал Президент.

Он подчеркнул, что россияне депортируют и детей, надеясь, что те забудут, где их дом, откуда они.

«А они из Украины», - подчеркнул глава государства.

В то же время он сообщил, что раскрываются новые факты о преступлениях российских захватчиков против мариупольцев, устанавливаются места захоронения убитых россиянами людей.

«Речь идет о десятках тысяч погибших мариупольцах. Фиксируются переговоры захватчиков о том, как они скрывают следы своих преступлений», - сказав Зеленський.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть