Зеленский: россияне хотят захватить Донетчину, Луганщину и юг Украины

Источник: perec.info
Зеленский: россияне хотят захватить Донетчину, Луганщину и юг Украины
Россияне хотят захватить Донецкую и Луганскую области, а также юг Украины, цель наших защитников – не допустить этого.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в видеообращении, передает Укринформ.

«Какова цель российских войск? Они хотят захватить и Донбасс, и юг Украины. В чем наша цель? Защитить нас, нашу свободу, нашу землю и людей. Делать все для защиты», – сказал Зеленский.

По его словам, наши защитники и защитницы продолжают возвращать контроль над громадами в Киевской и Черниговской областях. Все больше украинских национальных флагов в районах, которые были временно оккупированы. Вооруженные силы Украины не отпускают захватчиков без боя. Наносят огневые поражения. Уничтожают всех, к кому дают дотянуться наши возможности.

Он отметил, что сейчас усиливается оборона на восточном направлении. Власти осознают, что враг имеет резервы для усиления давления на востоке. «Наш героический Мариуполь продолжает сдерживать значительную часть вражеских сил. Благодаря этому сопротивлению, благодаря мужеству и стойкости других наших городов Украина получила бесценное время. То время, которое позволяет ломать тактику врага и ослаблять его возможности», - сказал Президент.

Зеленский отдельно поблагодарил жителей нашего Энергодара. Тех смелых украинцев и украинок, которые вышли на митинг для защиты своего города. Для защиты нашего государства. «В ответ оккупанты открыли огонь и использовали гранаты против абсолютно мирных людей, которые – на своей земле, в своем праве. За каждого раненого будет ответ. А украинский характер все равно не покорить. Никаким давлением. Никаким насилием», – сказал глава государства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть