Эрдоган ждет Путина и Зеленского в Стамбуле

Источник: perec.info
Эрдоган ждет Путина и Зеленского в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, с тем чтобы узнать его позицию по вопросу проведения трехсторонней встречи с участием президентов Турции, России и Украины.

Об этом глава турецкого государства заявил в беседе с журналистами по пути из ОАЭ в Анкару, информируют Экономические новости.

Эрдоган высказался за скорейшее снижение уровня напряженности в Черноморском регионе.

Он отметил, что президент Украины поддерживает идею проведения трехсторонней встречи Путин – Зеленский – Эрдоган: «Если Путин поддержит предложение, то встреча может состояться в Стамбуле или Анкаре».

Эрдоган также заявил, что Анкара в дальнейших своих шагах по идее трехсторонней встречи будет отталкиваться от итогов разговора с Владимиром Путиным.

«Кризис в отношениях Киева и Москвы должен быть решен мирными и дипломатическими путями, и Турция готова внести посильный вклад в этом направлении. Мы тесно сотрудничаем и поддерживаем диалог как с Владимиром Зеленским, так и с Владимиром Путиным. Считаю эти контакты важной возможностью для снижения напряженности. Война не принесет пользы региону», – подчеркнул Эрдоган.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть