Киев усиливает подготовку к обороне – глава военной администрации

Источник: perec.info
Киев война Украина
Киев усиливает подготовку к обороне – глава военной администрации
В Киеве всегда существует опасность авиационных и ракетных ударов, и пока идет война, столица должна быть готова к обороне.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в недельной сводке председателя военной администрации Киева Николая Жирнова.

«Несмотря на то, что неделя была относительно спокойной, в течение последних двух дней были нанесены ракетные удары по инфраструктуре столицы в Дарницком районе и пригороде – в районе Вишневого. Вследствие ударов погиб 1 человек. Пожары ликвидированы», - говорится в сводке.

Ныне принимаются все необходимые меры по наращиванию подготовки к обороне города и в то же время идет разблокировка улиц и улучшение сообщения внутри.

Кроме этого, в военной администрации призывают киевлян не мешать выполнять свои задачи важным службам, особенно военным, а также не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и сразу направляться в укрытие.

В связи со значительным прибытием жителей столицы в администрации напомнили, что "город остается опасным".

"Просим жителей столицы, а особенно женщин, детей, студентов и пожилых людей, которым есть где проживать за пределами города - не возвращаться", - добавляют в КГВА.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть