Медведчук просит Зеленского и путина обменять его на защитников и жителей Мариуполя

Источник: perec.info
Медведчук просит Зеленского и путина обменять его на защитников и жителей Мариуполя
Задержанный СБУ нардеп Виктор Медведчук обратился к Президенту Украины и президенту рф с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

Об этом говорится в сообщении СБУ в Телеграме.

"Я хочу обратиться к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту рф владимиру путину с предложением обменять меня на защитников и жителей Мариуполя, которые находятся в заблокированном городе, не имея безопасного выхода через гуманитарные коридоры", - сказал он.

Как сообщалось, агрессия россии повлекла в Мариуполе одну из самых больших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят мирное население, блокируют доставку в город гуманитарной помощи, принудительно вывозят украинцев на территорию рф и сознательно разрушают город. Мариупольский городской голова ранее заявлял, что с начала российского вторжения в городе погибли до 20 тысяч мирных жителей. При этом в заблокированном Мариуполе остаются, по разным оценкам, около 120 тысяч мирных жителей, а город продолжают защищать бойцы полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты.

СБУ задержала Медведчука 12 апреля. ФСБ рф пыталась вывезти беглого нардепа сначала в Приднестровье, а затем – в Москву. СБУ задержала его на выезде из Киевской области.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть