На восстановление пленного моряка Сороки после операции уйдет год - адвокат

Источник: perec.info
На восстановление пленного моряка Сороки после операции уйдет год - адвокат

На восстановление функций руки украинского военнопленного моряка Василия Сороки, который был прооперирован в России 18 марта, понадобится около года. Об этом сообщил его адвокат Сергей Бадамшин на своей странице в Facebook.

В сообщении адвокат отметил, что ранение руки оказалось серьезнее, чем предполагалось при обследовании: сухожилия сгибателей 2-4 пальцев руки были не просто повреждены осколком, а напрочь отсутствовали.

"Врачи при операции, сделав разрез, увидив полное отсутствие искомых сухожилий, опешили: "А где они?" Но паники не было, все обошлось профессиональными действиями. В итоге сделана пересадка частей здоровых сухожилий на недостающее место. Операция длилась более трех часом", - написал Бадамшин.

Также он сообщил, что осколков оказалось больше, чем было обнаружено при обследовании. Всего хирурги извлекли 8 осколков.

"Вечером того же дня Василия вернули в СИЗО. Температуры нет. Антибиотики дают. Перевязки делали 18, 19, 20 марта, далее 1 раз в 3-4 дня. Швы снимать будут за 2 недели в СИЗО. Гипс (лангету) должны снять за 5-6 недель. Сухожилия будут заживать полгода-год. Боли есть, но есть и надежда на выздоровление и восстановление функций руки", - сообщил адвокат.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть