ООС: с начала суток боевики пять раз нарушили "режим тишины", есть раненый

Источник: perec.info
АТО ООС режим тишины
ООС: с начала суток боевики пять раз нарушили "режим тишины", есть раненый

Вооруженные формирования Российской Федерации и в дальнейшем обстреливают позиции подразделений Объединенных сил. За прошедшие сутки, 27 мая, зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в штабе ООС.

Вблизи Песков враг трижды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также из крупнокалиберных пулеметов. Недалеко от населенного пункта Причепиловка российские наемники вели огонь из минометов 120-го калибра, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У населенного пункта Опытное оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а недалеко от поселка Новгородское - из минометов 82-го калибра. Вблизи Марьинки враг совершил обстрел из противотанковых пушек.

В направлении населенного пункта Новотошковское оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия.

В результате обстрела позиций украинских защитников один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение несовместимо с жизнью.

"Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника", - сообщили в штабе.

Реакция украинской стороны

На обстрел российско-оккупационных войск наши воины открывали огонь.

"О всех фактах нарушений Украинская сторона СЦКК проинформировала представителей СММ ОБСЕ", - отчитались военные.

По состоянию на 7 часов утра 28 мая, зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра, а у Водяного - еще и из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В районе населенного пункта Гранитное враг использовал крупнокалиберные пулеметы. В этом же направлении по нашим позициям с БПЛА было сброшено два выстрела ВОГ-17.

В направлении Песков противник применил стрелковое оружие.

Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Воину оперативно предоставили домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

В штабе сообщили, что состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

"На обстрелы противника наши защитники открывали огонь. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил", - резюмировали военные.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть