Папа Франциск обратился к паломникам: Спросим себя, что я делаю для Украины?

Источник: perec.info
Папа Франциск обратился к паломникам: Спросим себя, что я делаю для Украины?
Папа Римский Франциск в воскресенье призвал паломников задуматься над тем, что каждый из них делает для помощи украинцам, которые страдают от войны.

С таким призывом понтифик обратился к тем, кто произносил вместе с ним молитву «Ангел Господень», сообщает Укринформ со ссылкой на Vatican news.

В конце молитвенной встречи, собравшей на площади Святого Петра в Ватикане несколько десятков тысяч паломников, Святейший Отец, прежде чем проститься, сказал: «И в этот момент не забываем о многострадальном украинском народе, страдающем народе. Я хочу, чтобы все вы задавали себе вопрос: что сегодня делаю именно я для украинского народа? Молюсь? Прилагаю какие-то усилия? Стараюсь ли понять? Что я сегодня делаю для украинского народа? Пусть каждый ответит в своем сердце».

Перед этим Папа призвал не забывать о населении Мьянмы, откуда, по его словам, слышен голос боли многих людей, «которым не хватает базовой гуманитарной помощи и они вынуждены покидать свои горящие дома, чтобы убежать от насилия».

Как сообщалось, Папа Римский Франциск по случаю 100 дней после начала широкомасштабной агрессии против Украины призвал к "настоящим переговорам" о прекращении огня и уничтожения городов и сел на востоке Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть